Соискателю    Работодателю
Работа29.РФ - Работа в Архангельске и Северодвинске. Вакансии в Архангельске и Северодвинске. Поиск работы в Архангельске и Северодвинске - Газета WORK29.RU
Выберите вариант

В Поморье наградили талантливую молодёжь Печать E-mail
30.03.2012 08:52

imageОдарённые северяне в возрасте от 14 до 25 лет были отмечены дипломами о присуждении премии для поддержки молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Напомним, что премия была учреждена в 2006 году указом президента России. Определено 5535 ежегодных наград: 1250 премий по 60 тысяч рублей — призёрам всероссийских мероприятий и 4100 премий по 30 тысяч — победителям олимпиад, конкурсов, проводимых по России и её регионам.

С 2006 года обладателем государственной премии стал 221 молодой северянин. Среди номинаций, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации: «Социальная-значимая и исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Любительский спорт», «Художественное творчество».

Из Архангельской области престижную премию в размере 60 тысяч рублей получили шесть человек, а 30 тысяч — 36 представителей талантливой молодёжи.

Обладателями премии стали 18 человек из Архангельска, восемь из Северодвинска, по два человека из Новодвинска и Котласа и представители Пинежского, Вилегодского, Приморского и Вельского районов, а также таланты из Коряжмы и Мирного.

На торжественном вручении дипломов, которое состоялось в здании областной администрации, выступила заместителя губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмила Кононова:

«Развитие общества невозможно без воспитания молодых, квалифицированных кадров. Седьмой год в рамках проекта «Образование» реализуется государственная поддержка талантливой молодёжи. Сегодня на вручение приехали не все победители из области, потому что многие являются студентами престижных вузов страны. Но мне бы хотелось, чтобы талантливые ребята работали на благо нашего региона», — заявила заместитель губернатора по социальным вопросам.

Отметим, что успех молодых спортсменов, учёных, мастеров художественного слова не состоялся бы без помощи талантливых педагогов. На церемонии были отмечены учителя из Университетской Ломоносовской гимназии города Архангельска и тренеры ДЮСШ № 3 «Водник» столицы Поморья.

Кстати, в области есть свой рекордсмен по получению государственной премии — Артемий Кононов в четвёртый раз удостаивается столь почётной награды. Он победил в номинации «Любительский спорт». Артемий стал чемпионом межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по судомодельному спорту в 2011 году.

Вместе с тремя победителями в этой номинации — Михаилом Харламовым, Николаем Смирновым, Игорем Кононовым — Артемий занимается в ДЮСШ № 3 «Водник» города Архангельска. Молодой человек сказал, что для него очень почётно стать обладателем премии, и он готов развиваться в своём направлении дальше.

http://www.dvinainform.ru/society/2012/03/29/7036.html

 
Работа29.РФ - Работа в Архангельске и Северодвинске. Вакансии в Архангельске и Северодвинске. Поиск работы в Архангельске и Северодвинске - Газета WORK29.RU

Каталог вакансий